Совет по кризисному управлению

Кризисный совет принял решение об объявлении ЧС в Латвии на три месяца 198 08.10.2021

После многочасовых обсуждений совет по кризисному управлению принял решение об объявлении чрезвычайной ситуации (ЧС) в Латвии сроком на три месяца.

Латвия является одним из лидеров Европы по объемам Covid-тестирования 5 27.01.2021

На прошлой неделе сделано немного меньше тестов на Covid-19, тем не менее Латвия является одним из лидеров по тестированию в ЕС, говорится в презентации, подготовленной к сегодняшнему заседанию правительства и совета по кризисному управлению.

Рассмотрят возможность введения «социального дистанцирования» в магазинах 40 15.03.2020

Министерство экономики в сотрудничестве с торговыми компаниями рассмотрит вопрос о том, нужно ли вводить меры для социального дистанцирования в магазинах. Такое решения принято в субботу на совместном заседании правительства и Совета по кризисному управлению.

Министерство здравоохранения предлагает закрыть детские сады и очную учебу в вузах 48 12.03.2020

Сегодня на заседании Совета по кризисному управлению Министерство здравоохранения предложит с понедельника, 16 марта, прекратить очное обучение в вузах и закрыть детские сады, написала в твиттере министр здравоохранения Илзе Винькеле.

Министерство образования рассмотрит возможность проводить уроки в школах удаленно 21 10.03.2020

Министерством образования рассматривается возможность обучать учеников латвийских школ удаленно. Об этом министр образования Илга Шуплинска сообщила после заседания Совета по кризисному управлению.

Латвия: Все службы готовы к коронавирусу 2 05.02.2020

Все ответственные службы готовы к эпидемии короновируса. Об этом они сегодня доложили главе правительства на специально созванном совете по кризисному управлению.

Кришьянис Кариньш созовет кризисный совет в связи с коронавирусом 8 30.01.2020

Премьер-министр Кришьянис Кариньш 4 февраля созовет Совет по кризисному управлению в связи с эпидемией коронавируса.

За 200 000 латов создадут систему прогнозирования наводнений 21.05.2013

Этим летом примерно за 200 000 латов может быть проведено сканирование бассейнов разливающихся во время паводка рек, чтобы создать объемные карты для моделирования развития наводнений, заявил после заседания Совета по кризисному управлению премьер Валдис Домбровскис.